Eingespielt und kompetent

Unser Team

Das kompetente und eingespielte Team der badenovaKONZEPT ist in die Bereiche kaufmännische und technische Projektbegleitung aufgeteilt. Alle Mitarbeiter haben ihr Büro am gemeinsamen Standort in der Zähringer Straße 338 a in Freiburg-Zähringen, Abstimmungen und Entscheidungen werden bei uns somit auf kurzem Wege beschlossen. Ihre Ansprechpartner für zukunftsweisendes Erschließungsmanagement:


Markus Riesterer

Geschäftsführer

 

Telefon 0761 769 913-0

markus.riesterer@badenovakonzept.de



Frank Dinger

Prokurist/Kfm. Projektleiter

 

Telefon 0761 769 913-30

frank.dinger@badenovakonzept.de


Stefan Rheiner

Prokurist/Techn. Projektleiter

 

Telefon 0761 769 913-50

stefan.rheiner@badenovakonzept.de


Marc Weiss

Techn. Projektleiter

 

Telefon 0761 769 913-60

marc.weiss@badenovakonzept.de



Kerstin Semeraro

Assistenz der Geschäftsführung/ Finanzmanagement

 

Telefon 0761 769 913-10

kerstin.semeraro@badenovakonzept.de


Teresa Erath

Vertrags- und
Vertriebsmanagement

 

Telefon 0761 769 913-40

teresa.erath@badenovakonzept.de


Dorothee Götz

Vertrags- und
Vertriebsmanagement

 

Telefon 0761 769 913-0

dorothee.goetz@badenovakonzept.de